Иван Маркин

как бы я поступил будучи князем для противостояния захватчикам с запада, а также для объединения Русских земель.

Нужно небольшое сочинение. типо у меня своё княжество и каковы мои действия около 5-10 предложений.

Александр Горский

А типо когдо именна? Гдьо?
Вообще самый простой вариант - убить себя, завещав свои земли соседу. Потому что соседа фиг убедишь так поступить, а без чьей-то смерти вряд ли удалось бы объединить княжества.
Ну и самое главное - здесь нико не знает, как бы поступил ТЫ. Кроме тебя. Вот и пиши.

Данил

Видимо, так, как поступил Александр Невский: верно служил бы Орде и пользовался ее помощью. Правда, земли он так и не объединил, но от Запада отбился.