Ольга Третьюхина

В останні 2 десятиліття у виробництві електроенергії в Україні зросла частка АЕС. Чому????

Кристина Александрова

Да, доля АЭС в производтсве электроэнергии должна возрасть в тех странах, где нет собственных источников тадиционного топлива, такого как нефть. Впрочем, на Украине полно сланцев, а сланцевая энергетика и химическая переработка постепенно набирает обороты. У АЭС, нет вредных атмосферных выхлопов. А вот как будут жечь сланцы? Посмотрим.. .