Иван

Хочу узнать побольше про Эльбрус. С кем, когда и как лучше туда. Что нужно иметь. У кого есть опыт расскажите пожалуста.

На
Наталья

С кем - если у вас нет достаточного горного опыта (а судя по вопросу, у вас его нет) , то только с опытным инструктором.

Когда - летом. В остальные времена года погода резко усложняет восхождение, уменьшает вероятность его успеха, зато увеличивает вероятность несчастного случая.

Что нужно иметь - одежду и снаряжение, которые вам укажет инструктор. А также силу воли и хорошую физическую форму.

Если вы раньше вообще не ходили в горные походы, то на Эльбрус сходу не суйтесь. Сходите сначала несколько более простых маршуртов.