Сергей

сколько лет живет лиса

Анна Коромыслова

В дикой природе лисицы редко живут более семи лет, часто продолжительность жизни не превышает трёх. В неволе звери доживают до 20—25 лет.

Сергей Степанов

Лисы живут практически столько же, сколько и собаки. Дикие лисы, как и бродячие собаки, живут 5-6 лет. Ручные лисы и лисы в питомниках могут прожить 12-15 лет.
Как правило, средний возраст диких лис занижается из-за высокой смертности молодняка. Дожить до 25 лет для лис, как и для собак - случай исключительный.

Наталья Калинина

пока кому нибудь воротник или шуба не понадобится. ))))

Александр Фатюхин

Сегодня живет, а завтро помрет.. .
Кто их знает?

Ли
Литвинов

В дикой природе лисицы редко живут более семи лет, часто продолжительность жизни не превышает трёх. В неволе звери доживают до 20—25 лет.