Юрий Мелешкин

что мне делать? помогите!!

поссорились с матерью, мне 16 лет. типа я плохо учусь, по дому не делаю ничего, якобы накопилось у нее. она меня ударила по носу, у меня кровь пошла, вся одежда в крови. сижу плачу, она подходит, говорит: "извиняйся" или"будешь всегда побита, если меня уважать не будешь".хочу уйти из дома, ненавижу ее. но где деньги взять? идти некуда. что же делать, господи

да что вы за люди? я ее не уважаю, т. к. она прибегает к насилию. бьет ремнем за грубость ил еще хуже. но она сама меня провоцирует

Валентина Шшшшшшшшшш

А слабо нормально учиться (ну хоть без троек) ,помогать по дому и относиться к родителям с уважением?

Светлана Грибкова

Поверь мне наслово, у многих такие проблемы. А родителей слушать надо.

Оля Суслова

Дура малолетняя, мать одна на всю жизнь, никому ты кроме нее не нужна, попробуй изменить себя, делай дела по дому, учись бестолочь, мать ростит тебя спиногрызиху, кормит, поит, обувает одевает, а ты живешь на всем готовом и хамеешь, когда будет тебе 18 лет, выучишься, пойдешь работать или ляжешь под кого, кто будет тебя содержать, тогда ненавидеть будешь, а сейчас ты зависишь от матери и будь добра УВАЖАЙ ее и слушай, а то все умные стали в 16 лет куда там, жизни не видели и не нюхали, а самомнения как у звезды вселенского масштаба.

Галина Иванова

Бедняжка! Поверь, мама это сделала на эмоциях! Конечно так нельзя! Но она хочет, чтоб ты добилась в жизни чего то. Может тебе стоит с ней поговорить? Я понимаю, что аж противно к ней подходить после этого, но вы же родные. Моя мама тоже с горяча разное вытворяет, но потом очень жалеет. Я тоже много раз хотел из дому уйти, но куда? Постой, ненадо, не спеши, всё наладится!! ! Удачки тебе!! ! Держись!

Екатерина Коршина

маму надо простить, ведь есть за что, не так ли? Всё же она тоже старается, старается и хочет иногда отдохнуть. Соберись с мыслями. А хочешь быстрее свободы и хорошей жизни - значит есть смысл подумать об учебе, чтобы получить профессию и быть независимой. Не расстраивайся. У всех бывает. Да и впереди ещё много недоразумений. Но никогда и никому больше не позволяй поднимать на себя руку. Никогда и никому.

Василий

Ты зачем на маму замахнулась? Хотела ударить? или напугать? Может, так напугала её, что она таким образом стала защищаться? Получается, что ты сама и спровоцировала ситуацию. У англичан есть хорошая поговорка - Не кидайся камнями, если сама живёшь в стеклянном доме. Научись сдерживать себя, никогда не позволяй себе замахиваться на кого-бы то ни было - схлопочешь так, что мало не покажется. И пора бы уже в твоем возрасте начинать заботиться о маме, ведь ей тоже может, в конце концов, надоесть такое - в доме взрослая дочь, а посуда не мытая, в комнатах не прибрано, к приходу мамы даже чайник не поставлен, да ещё с порога грубыми словами встречает вместо поддержки. А уж учиться плохо вообще никуда не годиться, но если нет способностей, можно ведь уже и работать пойти. Не доводи маму до греха.

Дима Задиран

а что ты ей неуважительного сделала? то что подростки ленивые, это все знают, все такие были. может ты ее оскорбила или сильно обидела?

Игорь Таликов

Всегда так хочу сделать, когда родители делают нечто подобное. Пиши в личку, хочу с тобой об этом поговорить.

Антон Зурин

покричи на неё, истерику устрой, пусть пожалеет.

Руслан Магомедов

Включи мозги и цени Родителей пока они у тебя есть!!! Они тебе жизнь дали, прокормили, выростили и воспитали! Так отблагодари их своей заботой, радуй учебой и просто люби и цени их!! Прям сейчас подойди и скажи, мама прости Я тебя люблю!

Сергей Конев

ударь в ответ.. . в чем проблема? никому не позволяй себя бить.... если она мать это еще не значит что она останется безнаказанной.. . если ты была не права извинись.... и ей скажи что она не права.. . у меня батя чем то похож на твою мать, он меня правда не бил, потому что знает чем это кончится, посмотри на себя со стороны может ее притензии обоснованы, и сделай выводы для себя, видимо отца у тебя нет, раз он никак не вмешивается.. . но родителям надо помогать по дому...