Oltin Ergashev

народ подскажите почему на машине не открываетца термостат а в кипетке открываетца...

Прикол такой ставлю новый термостат ( термостат проверял работает ) на машину а он не открывается там самым не идет жидкость в радиатор ( радиатор не забит помпа работает норм давление норм температурный датчик не гонит ) в чем прикол понять не могу.... Нижний патрубок холодный (((( подскажите кто знает

Лариса Никитенко

А температуру срабатывания замеряли? Это раз, во-вторых, проверить работает ли термостат на холостом ходу - невозможно. Его надо установить и погонять машину, чтобы двигатель прогрелся до температуры 85-95 градусов.
А вообще, если вы проверяли термостат в горячей воде, контролируя по термометру температуру срабатывания, то и в установке - он будет работать.

Кристина Захарова

Может причина в том, что сейчас по-просту холдно и он не успевает прогреться мотор не неперегревается? Значит всё в норме.

Роман Поздняков

корпус из чего? небось патрубок дубовый, ты его давишь хомутом, вот клапан и перекашивает

Oleg

Воздушная пробка.

Александр Цёмкало

Что залито? вода или ОЖидкость ?

Garry Smile

воздух. машина что закипает.

Турдукулов Медетбек

какая машина? ты вообще в курсе что твой нижний патрубок должен стать горячим только на 85-95 градусах? а до этого ни ни

Ирина Теплова

Ну такого не может быть, Может у ваc образовался клапaн в патрубке из за его в нутреннего раслоения, У меня было так в Армии на ГАЗ3102 перекрыл кусок резины в патрубке, меняли и термостаты и даже без него, з движения нет. Но может быть проблема в трещене в головке, или в пробитой прокладке под ней

Рустам Расулов

Вот и погрузи машину в кипяток.

Владимир Федосеев

вы интересный человек.... температура рабочая-термостат начинает открываться, движок подхватывает ледяной антифриз с нижнего патрубкаи до тех пор пока весь антифриз не прогреется вместе с радиатором нижний патрубок будет холодным.
А это достаточно большой промежуток времени обычно.

Евгения Бойченко

термостат предназначен для регулирования максимальной температуры двигателя, если температура движка не превышает 95 для карбиратора или 105 для инжектора значит всё работает как нада )):-)

Андрей Лахурин

Аркаша указывай марку а/м! Правильно ли установил термостат-пружиной или нагревательным элементом в ГБЦ, прогрей ДВС до 83%С-открытие термостата верхний патрубок горячий. В системе концентрат антифриза, масло, в такое отверстие надо крысу запихать чтоб жидкость недошла до термостата внимательнее осмотри вплоть до продувки воздухом-дерзай.