Константин Юрин

Маска из крахмала для лица. Кто делал такую маску, как она вам? Какие ощущения вызывает, вообще есть ли от нее прок ?

Евгений Б

извините конечно, что встреваю, но мой мозг можно сказать будущего ученого, в недоумении. безумно интересно, каких результатов вы ждете от крахмала на лице??.. зачем он там нужен и что он должен давать?... крахмал- полисахарид. в организме он гидролизуется до глюкозы. и именно она и используется как основной источник энергии в организме. а зачем его на лицо-то мазать?!?! гидролизоваться он там не сможет. глюкоза через кожу всасываться?... эммм??.. и тем более идиотизм смешивать его с аспирином (ацетилсалициловой КИСЛОТОЙ) , которым можно нехило кожу обжечь. или он нужен как загуститель? в любом случае, может не стоит страдать фигней в ХХI веке?

Семен Бычков

Это лечебная.

Олеся Тетёкина

Я делаю маску из крахмала, но не из одного крахмала, а с добавлением мятого аспирина, 2х капель масла чайного дерева и меда, мне нравится=)

Gregory Santoni

Смягчить и увлажнить кожу поможет маска, в составе которой 1 чайная ложка какао, 3 столовые ложки сметаны, по одной столовой ложке меда и крахмала.
больше советов по приготовлению крахмальных масок http://evrikak.ru/info/maski-iz-krahmala-ot-morshhin/