Дмитрий Бутусов

вопросы по химии... помогите, завтра экзамен

ПОМОГИТЕ, ЧЕМ СМОЖЕТЕ.
1.произведение растворимости. условия образования осадков. сравнение растворимости труднорастворимых соединений.
2.дисперсные системы. классификация дисперсных систем.
3.свойства и устойчивость дисперсных систем.
4.гальванический элемент его устройство и работа.
5.энергия Гиббса, Гельмгольца критерий возможности самопроизвольного протекания химическим процессом.
6.Электролиз. закон электролиза. электролиз в промышленности.
7.электродный потенциал: определение возникновения. Стандартный электродный потенциал. Электрохимический ряд стандартных электродных потенциалов.
8.коррозия металлов. химический и электро химический коррозии.
9.скорость коррозии .методы защиты металлов от коррозии.
10. катализаторы. механизм действия катализаторов. особенности каталитических систем.
11.энергетика химический процессов. теплота образования, сгорания. термохимическое уравнение .константа равновесия. условия смещения химического равновесия-принцип Ле Шателье.
12.химическая кинетика определение, задачи. скорость реакции и методы ее регулирования .природа реагирующих веществ. концетрация. температура реакционной среды. уравнение реакции.

Светлана Вертелина

Да что ж такое! Развелось школьников-раздолбаев, даже цену указать вовремя не могут!
ПИШИТЕ СРАЗУ ЦЕНУ!!!

Галина Соболева

К электрокинетическим свойствам дисперсных систем относится: