Сережка Дидковсий

помогите решить задачу пожалуйста? по математике, для 5 класса

Магазин привезли овощи. Когда продали2/7 всех овощей, то их осталось на 150кг больше чем продали. Сколько овощей привезли магазин?

Елена Добрынина

Привезли овощи и разделили их ка бы на 7 частей. Продали 2 части всех овощей, от 7-2=5. То есть осталось 5 частей это 150 кг, чтобы узнать одну часть мы делим 150 : 5=30, 30 кг на одну часть, потом 30 умножаем на 7(сколько всего было частей) получаем 210. Всего привезли 210