Сергей Новиков

Могут ли уволить человека с работа если он сидит на больничных (покупает) каждый месяц?

Что может сделать работодатель по закону человеку который сидит на больничных каждый месяц?

Андрей Борзов

Могут, если общая продолжительность больничных превышает 6 месяцев в течении одного рабочего года.

Олег Андреев

Конечно могут

Ар
Артём

могут, а если пробьют что больничный покупной, то с треском вылетишь

С.
Сергей ....

если проверят, позвонят в поликлинику... хотя кто продает, наверно и там отмечает....

Ольга

Можно посадить в тюрьму за мошенничество.

Светлана Янькова

не могут. за то, что человек сидит на больничном уволить нельзя. срок нахождения на больничном законом не ограничен.
то, что больничный куплен надо еще доказать, а это, если больничный оформлен правильно, практически не возможно.
а поликлиника, к слову сказать, права не имеет отвечать
на вопросы о том, кому и на каких основаниях выдаются больничные листы. в законе есть такое понятие - врачебная тайна. разглашать информацию о пациентах клинка права не имеет.