Ксения Ткач

могут ли меня уволить за частые больничные? (каждый месяц по больняку зп чёрная)

Иван Головащенко

Нет.. Не имеют права!!!

Ка
Катюшка

Уволить, конечно, могут, но формулировку подберут для этого более благозвучную

Да
Даша

по этому основанию - нет

Ирина Катаева

При чёрной з/п, будешь получать только белую и оплата больничного по белой.

Сан Саныч

Эсли работаешь в компании Экостатус, то нет.

Анастасия Жбакова

Если заработная плата "черная", то Вам и больничный не оплатят. А насчет уволить.. . Как можно уволить человека, не оформленного на работу? В таком случае его просто выгоняют...