Игорь Окулов

садится ли вуаль при стирке. шью шторы, нужно прикинуть высоту, вот и думаю сядет она или нет и на сколько

Анастасия Васильева

Отрежье кусочек 10х10 см, постирайте, высушите, измерьте...

Ир
Ира

Нет не садится

Виктор

Чтобы избежать усадки потом, ткань нужно декатировать до раскроя. Через влажную бязь или марлю горячим утюгом в долевом направлении проутюживаем всю ткань. И не забудьте место перегиба. Если вуаль без утяжелителя, то сделайте подгибку низа 6х6 см. Это будет подстраховкой после стирки. Успехов!!!

Светлана Пузицкая

не садится, не из натурального материала

Анастасия Абрамова

садится. и порой на 10-12 см при стирке новой органзы. прежде чем подшивать- прополоскать в теплой воде. и подшивать от крючка до пола минус 1 см.