Елена Заморина

Хочу усыновить ребенка, так как сама родить не могу. С чего начать и что для этого нужно.

С чего начать и что для этого нужно.

Виктория Иванова

подумать, подумать и еще 7 раз подумать!

Ольга Малышева

Выйти замуж (если не состоите в браке) и начинайте собирать пакет документов на усыновление (он мягко говоря не маленький!)

Михаил Медведев

обратиться в отдел опеки и попечительства. . там дадут бумагу, с ней надо будет проходить различные организации. . хлопот полон рот

Алёнка Солнцева

Если Вы уже приняли решение, то обращайтесь в органы опеки по месту жительства. Не слушайте домыслы о том, что это длительный процесс. Нет ничего сложного. У моей близкой подруги все заняло около полутора месяцев. Удачи Вам!

Александра

обратитесь в органы, которые этим занимаются

Elena

Похвально.

Я не знаю как в России с этим дела обстоят.

Но могу предположить, что всё займёт около года, а то и больше. Многочисленные проверки, квартиры, вашей жизни, мнения о вас ваших соседей (а если доберутся и друзей), после того как всё с бумажками решите, года два к ряду. К вам будет приходить инспектор, для того что оценить как живётся ребёнку с вами. Опять же от возраста, если младенец, у вас просто обязана быть детская комната, если ребёнок достиг 14 летнего возраста, требования совсем иные, это так называемый проблемный возраст, да и бунтарей и бунтарок в дет-домах достаточно.

В общем дело это сложное, нудное, но благородное.

Сергей Масленников

http://opekaweb.ru/ с правой стороны столбец с информацией " с чего начать". Там все детально расписано.
Вообще сайт милый, можно многих деток посмотреть, в т. ч. и видео, только еще далеко не все регионы охвачены к сожалению.

Антон Кожица

начатьнужно с похода в орган опеки и попечительства по месту своей прописки