Юл
Юля

Что такое удвоение ЧЛК?

Заключение: эхографичесое подозрение на удвоение ЧЛК левой почти с локальным расширением лоханки слева. подскажите что это такое?

Сергей Качалов

ЧЛК - чашечно-лоханочный комплекс (одна из структур почки) . левой почКи. Это - анатомические особенности, при присоединении инфекции способствуют воспалению. Встречается очень часто.

Мария Кравец

удвоение чашечно-лоханочного комплекса левой почки. Врожденная анамалия, обычно никак себя не проявляющая. Просто у вас почка с двумя лоханками.
Что такое ЧЛК объяснить простым языком не могу, настолько профессия на себя отпечаток наложила