Сергей Андриенко

величины углов шестиугольника относятся как 3,5:2:3:4:2,5:3 найдите каждый угол шестиугольника

Екатерина Ищенко

найди общую формулу углов многоугольника
теперь все фицрф эти сложи и правняй к тому ответу (по формуле0
найдешь 1 часть потом умножай
на 3,5 потом на 2 потом на 3 и т далее

Татьяна Бодягина

Сумма углов в многоугльнике рассчитывается по формуле 180(n-2), где n - число сторон. Так как сторон 6, то вместо n подставляем 6. 720 градусов. Теперь пусть k - коэффициент пропорциональности. Тогда углы относятся как 3,5k:2k:3k:4k:2,5k:3. По найденному сумма составляет 720 градусов. Теперь надо решить уравнение 3,5k+2k+3k+4k+2,5k+3k=720. Найти k и градусную меру углов, исходя из пропорции) k равно 20.