Ви
Виктория

Если женское имя Констанция взято от мужского Константин, то, как женский вариант будет сокращенно от Костя?

Или Констанция от слова "Инстанция"?

Олежка Баскаков

Лучше не сокращать.
Но если все же сокращать, то Костя, Котя, Кони, Таня.

Жанна Ямбаева

станция зовите.

Александр Новиков

Так и будет -Костя. Я знаю Васю -Василису и мужика Любу. Он Любомир

Ра
Рамаз

У меня была одноклассница Констанция, сокращенно ее все звали Коня. Хотя лично я бы предпочла сокращать это имя - Стана (конСТАНция).

Сергей Тычков

Киса, наверно. Киска ...Пушистек ...