Лёха Гайван

Кто захоронен рядом с Роксоланой в мавзолее, ну кроме Султана конечно.

Александр Бочаров

Насколько я знаю Сулейман I похоронен не рядом с Роксоланой, а в соседнем мавзолеи... .

Рядом похоронены:
- сын Шехзаде Мехмед (1521(1521), Константинополь — 1543, Маниса) — старший сын Сулеймана I Великолепного и его жены Хюррем султан (Роксолана) .
- внучка Хюма-Шах Султан (1543—1582).