Юл
Юлия

Хранитель покоев султана евнух или нет?

Смотрю фильм про турцию. Там хранитель покоев не евнух, но при всем этом он общается с женщинами гарема (а по идее с женщинами султана могут общаться только евнухи). Блин, объясните мне это лажа по фильму, или же раньше хранителем покоев мог быть не евнух?

Александр

лажа по фильму - так сказать, "художественный вымысел", и "чтоб красивше было"

Николай Клягин

А у меня тот же вопрос про повара гарема. Что касается вашего вопроса, могу сказать, что хранитель покоев не значился за гаремом, поэтому евнухом он не был