Вадим Чугин

У женщин ломаются голоса?

Мне 14 лет. Я девушка. У меня жутко ломается голос. Я пою в хоре, и мне очень важен мой голос. Станет ли он опять нормальным? Я очень боюсь, что я больше не смогу нормально петь. Вообще, может ли у женщин ломаться голос?

Все это продолжается в течение полугода точно. И да, я не курю.:)

Диана Хасбиева

Во-первых: тело растет, крепнут голосовые связки, увеличивается грудная клетка и ротовая полость. В реузльтате голос становится другим. Во-вторых: ты же не женщина! тебе всего 14 лет. Подумай сама, голос взрослой женщины и маленькой девочки никогда не спутать, поэтому переход как таковой есть, но у всех по-разному и не существенно, и не так резко, как у юношей.

Ch
Christina

Нуу, на сколько мне известно что у мальчиков/юношей в подростковый период ломается голос, а вот у женщин, врятли, но он может ломаться при курении. А может Ты просто голос сорвала когда пела?

Ирина Бойкова

А у хора есть руководитель? У него и спроси, у него опыт. Зачем здесь у непонятно кого спрашивать?

Ольга Шилина

Руководятел хора: бутилочка пива в недельку проблемку решает/ марку бутилки не запомнил