Мстислав Лыкович

Могут ли современные игры тормозить, из за новой видеокары но старого процессора и материнской платы?

видеокарта сейчас geforce gtx 560 it. раньше была geforce 9800 а процессор intel pentium dual core cpu e5300

оперативки было 2 гб добавил ещё 1гб

Юл
Юлия

оперативки мало-вот причина тормоза

Юлия Кипяткова

есть такое понятие, как "совместимость железа", так что возможно и конфликтуют...

Михаил Утешов

проц довольно производительный, а аперативы сколько, винда какая? какой жесткий диск (самый производительный сейчас SSD-твердотельный, но для него лучше новую мать с сата три)
факторов много из за чего тормозит. каждый случай индивидуален.

Советую почистить реест, сделать дефрагментацию, освободить место на жестком диске если уже мало остается (должно быть не менее 15% на каждом разделе свободного пространства) , докупить оперативы если надо.

удачи в решении проблемы!

Алексей

Напиши тип и частоту ОЗУ, обороты ЖД, маму.. .
В идеале - поможет разгон процессора

ОК
Ольга Кирьянова

Могут. Например у меня видюха GTX 560 Ti. Стоял раньше проц интел E8400+4гб DDR2, в мультиплеере бф3 на средних с x4 сглаживанием 30-40 fps было.
Купил новый проц AMD FX-8320+8гб DDR3 теперь играю на высоких с максимальным сглаживанием 50-70fps, на ультра уже 30-35.