Александр Перминов

Почему старые игры у меня тормозят, а новые нет?

Компу около 7 лет. Проц Амд Атлон х2, 3Гб ОЗУ, Видюха Нвидео 8600GT 512 памяти.
Игры вышедшие года 3 назад, тормозят так сильно, как будто у меня компу лет 30, а игры вышедшие в Октябре, Ноябре этого года идут без тормозов. (не на полной графе, но все же) . Для меня это загадка.. . Может кто знает почему так? )
PS может все дело в ОС? раньше стояла XP, а сейчас месяца 3 стоит Семерка. хотя.... тормозили игры, которые еще подходили к XP.

Никто меня не понял) ) не ОЧЕНЬ старые игры тормозят. а игры так года 2008 🙂 Я не про досовских динозавров говорю) например Гта 4 тормозит очень сильно! А макс пейн 3, Хитман Абсолюшн, НФС мост вантед (новая) идут без тормозов! Хотя ГТА вышла на 4 года раньше Хитмана и Макса пейна. Значит для нее нужен по логике более слабый комп, НО ФПС показывает, что нифига)
PS может ГТА не самый удачный пример, просто щас в голову другие игры не лезут, но смысл я думаю понятен)

An
Anton

Щас игры нетребовательные штампуют, может поэтому.

Сергей Польников

какие именно игры? старые игрули не умеют работать с графическим и звуковым ускорением на современных видеокартах и звуковых плат, да и и DirectX начиная с 9C не многие поддерживают
на современных компах нужно запускать с помощью эмуляторов среды DOS например "DosBox" можно в инете скачать (эмулятор встроенный в виндоуз подходит плохо, так как в нём среда DOS работает в режиме "Turbo", т. е. с реальной скоростью вашего компа и эти игры сильно уж там "летают" или не запускаются вообще)

Ольга

Это делается специально, чтобы покупали новые игры, а про старые забыли.
Попробуй запустить в режиме совместимости с Вин ХР.
.