Гульмира

Возвышенность чувств, в противовес возвышенным целям?

Для Вас, эмоциональная возвышенность или стремление к возвышенным целям, играют особую роль в жизни?

Думаю, что необходимо пояснение вопроса, касающегося "борьбы здравого смысла, с обуреванием чувств, в той или иной, как правило неординарной ситуации". Проще будет предположить, смогу ли я попрать здравый смысл, в угоду чувствам, но не в простых жизненных ситуациях. Знаю, что прошу возможно слишком многого, но свой ответ я знаю, хотя и "тяжело он мне достался".

Ол
Ольга

Нет. не играют никакой роли.

Юлия Колесникова

Я ни о возвышенных чувствах, ни о возвышенных целях не думал. . Извините. Все о низменном, приземлённом приходится рассуждать.. Такова жизнь!!!

Artem Петелин

Бывают такие ситуации, когда разум молчит, а решение возникшей проблемы требует незамедлительных действий!

Кристина Пегова

Живя в реальном мире, стремись к невероятному (Че)

Наталья Махначева

Трудный вопрос. Тут рецепта нет.
Каждый сам делает выбор в своей судьбе.
Не могу представить себя роботом. Но соблюдать
гармонию не помешает. Тут поможет интуиция!!)))

Владимир Ермолаев

цель определяет и средства, и чувства...

Ольга Тюленева

Я вообще - сверх эмоциональный человек!
А в нынешнее время возвышенные чувства,
как принято говорить, "не формат".

Катя Попова

А разве так бывает (((?!)))

Играют.. . всеми красками души)))

K@
Katya @@@@@@

Стройность, соразмерность, равновесие. Прежде всего стремление к гармонии. Вполне понятно, что чаще возникают проблемы выбора и приходится чем то жертвовать, но из любых ситуаций имеется выход и его можно найти, если подойти к проблеме щадя и чувства, и добиваясь цели. Ценность имеет и то, и другое.

Саша Бобков

Чем возвышеннее чувства, тем более они согласуются с божьим промыслом, т. к. вибрации становятся доступны для богов. С бжьей помощью исполняются и наши цели. Практический ум всегда бывает во вред.

Олеся Казарина

Забавно, играют роль или являются реально? :))))) Каков у нас язык! 😄
Ради чего нам здравый смысл - как ни ради безумствований.. . ну, тб обеспечить :))))) создавать на лету.. . 😄
Настоящему - настоящее, а играм ума - игры :)))) Ну, эт когда по-настоящему, а не понарошку 😄

К тому же, тем что уже есть уже есть кому заниматься, тут уже всё осмыслено и причёсано.. . смоделировано. А для нового придётся залезть за грани столь уютного здраво-осмысленного в безумие неизвестности.. . но, право выбора 🙂

Veronika Gagarina

Как много произведений создано на тему, когда герои ради любви отказывались от богатства, от семейных взглядов, традиций, друзей, перспектив т. е. действовали вопреки здравому смыслу.

Нелли Бовина

Не оправдываю людей, которые ради своих высоких целей или чувств, могут нанести вред другим.

Руслан

Переступала здравый смысл в угоду чувствам . Вернее сказать так: нарушала общепринятые правила ради высших целей. Как показало время - это были правильные решения. Это имеет смысл, это приносит благо.

Павел Старченко

хотелось бы чтоб здравый смысл побеждал, но не всегда удается (

Антон Кожица

Многие попрали здравый смысл желая полетать без парашюта, но закопали всех.. . В соответствии со-здравым смыслом, не оставлять же мертвецов поверх земли.

Алёша Мальчик

Возвышенные темы определяют возвышенный настрой субъекта

))))

В моем случае решения, противоречащие здравому смыслу, не были оправданы результатами.
Если у вас есть возвышенная цель, следуйте ей, минуя мимолетные порывы страсти. Люди, следующие своей цели, могут её и не достичь, а люди, сворачивающие с пути достижения цели, почти наверняка ее не достигнут и с большой долей вероятности вообще попадут в ж... у

Светлана Дзуцева

Возвышенность чувств. ..это не актуально. А вот цели должны быть реальными...

Натали Петруня

Да не приходится о возвышенном и думать. Жить надо, просто ЖИТЬ.

Кристюша

Я не приземленная, но ради сына и внука
наплюю на все цели и тем более возвышенные,
и даже на здравый смысл.
Короче не будите во мне зверя -так это называется.

Маргарита

скорее все го что так оно и есть

Mod-108 Mod-108

возвышенность... начни с земного. а далее по крутой извилистой лестнице...

Вл
Владимир

чушь собачья.