Андрей Кельганов

"Только пустые люди не испытывают прекрасного и возвышенного чувства Родины"?

Иван Дадаев

Это афоризм Ивана Петровича Павлова, учёного России, физиолога, психолога.
Я с ним полностью согласен.

Наталья Калинина

Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю! " -
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте Родину мою".

Apalon

пустая патетика

Юл
Юлия

Токо пустые люди испытывают прекрасново и возвышенново, ничего не делая, сидя дома у компа, разрывая на грудях ветхую рубаху. Хочите прекрасново? За прекрасново надо бороться, добиваться, трудицо, спорить и рождать Истину в муках:) Пустые-болтают о берёзках, полные их содют:)

Николай

Есть и другие прекрасные и возвышенные чувства, делающие человека не пустым.

Надежда Волкова

Россию люблю. народ Русский уважаю, а других осуждать не собираюсь!

Ху
Хуй

Скорее, пустому человеку нужно чувство сопричасности с чем-то великим.

Ев
Евгений

Все зависит от родины

Stushka

Многие люди испытывают пркрасные возвышенные чувства. Но не все об этом говорят.

Юлия Андреевна

Ох и фигня.. . А что это за чувство родины такое?

Да
Дарья

если родине насрать на народ то и народу насрать на такую родину .)

Каменный Лев

Есть и полные люди, которые не испытывают.

Татьяна Заборова

Я с вами согласен! И хотел бы добаить - многие представители неблагодарного пришлого народца.

Елена Грачева

наверное я пустой.... я к ней лицом и всем сердцем....

Инга Данилова

Вам легче обгадить неизвестных вам людей, чем понять, как они выживают здесь?

Татьяна Иванова

Отвечу так. Меня сватали в разные страны, но Родина-наш земной шарик. Ко всем нужно относится с добротой, иначе дома не будет.

Jh

Да тут многие Родину любят но жить предпочитают в Лондоне или в Париже .

Александр Жирнаков

Я с вами согласна.

Мария Авалян

пустые люди не видят связь собственных доходов с дежурством в мировом океане АПЛ.

Павел Казанков

Не знаю, я люблю Отчизну!

Наталья Метальникова

Пустые люди вообще ничего не испытывают. Нечем и незачем

Алексей Андреев

Красивая демагогия. Если не восторгаешься Родиной - ты пустой человек.
А если Родина вызывает горечь и жалость?
Вообще на мой взгляд Родина не определяется местом жительства и рождения.
Настоящая Родина - это место, где человек чувствует себя частью этого места.

Евгений Бердюгин

Родина не может быть бесполезной.
Хоть духовно, хоть материально. Нет таковых пока.

Сергей

могу спокойно переехать в другую страну
пустой меня не считают

Екатерина Сергеева

Не пустые, а глупые, типа либералов продажных.

Нюша

Возвышенные чувства к Родине нужно спросить у пенсионеров у которых мизерные пенсии. Они много чего смогут рассказать о Родине.

Андрей Evolution

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Анна

одно от другого не зависит однако

Николай Биркин

да я согласна с этим выводом

Ирина Тихомирова

Воспитание должно быть комплексным, а не только любви к Родине, но и к близким, ко всем людям, с детства учить ребенка элементарной вежливости и уважения своих ровесников и старших, других людей, другого вероисповедания.

Ирина Маронова

в случае с Россией, ещё и мазохисты )))

Ольга Мальцева

это смотря какая родина

Евгений Дульнев

Громкая фраза! И не более....

Роман

Пустые - наполненные... Можно сколь угодно трепать языком, толку не будет, дело делать надо. А любовь - она в душе у каждого.

Артем Бoчков

"Только пустые люди знают себя''

Зверева Елена

Ничего не могу сказать насчет пустоты, но я
всегда его испытываю — сколько помню себя.. 😉

ВЕЩИЙ ПУТЬ

Ширь небес и глубь морей,
Цвет озёр –
Светел родины моей
Синий взор.

Борозда и звон цепей,
Лютый кнут –
Горек родины моей
Тяжкий труд.

Память родины моей
Боль и страх –
Сыновей и дочерей
Скорбный прах.

Слёзы родины моей
Видит Бог,
Слышит родины моей
Тихий вздох.

Ветер северных полей
Дует в грудь.
Где ты родины моей
Вещий путь?

Пламень ласковых очей,
Назарет…
Зреет родины моей
Кроткий свет.

У меня много стихов, посвященных моей России Возлюбленной.. 😉

У Старьёвщика М

В людях столько злобы, ненависти и зависти, что не благородных чувств Почему-то Родина у убогих людей ассоциируется с наличием хороших дорог, квартир, магазинов и достатка Дожили!

Дмитрий

хрень!

Анна Касаткина

Я люблю свою родину, мне не нравятся те, кто ею управляет...

Катерина

При чем здесь возвышенное?. .
Родина - это дом, где живет моя семья, это город или деревня где я родился и рос.
Это речка, это горы где ходил и бегал. .
Поменьше поэзии, побольше земли и памяти..

Наталия Васюкова

природа важнее

Кирилл Егоров

Какие слова-прекрасного и возвышенного чувства Родины и пустые люди....

Pavel Yurevich

Прекрасно. Половина страны - пустые люди. Остальная половина - светлые, добрые, голосуют за стабильность. Вашу бы логику...