Анжела Сантьяго

Чем грозит не выполнение решения суда, если я не даю ребенка отцу в назначенные сроки судом.?

и если он не платит аллименты по исполнительному листу. и вообще не работает сейчас.

Влад Кравченко

ск рф предусматривает право отцу обратиться в суд с иском об изменении места жительства ребенка

Маруся

Придётся давать принудительно, при участии судебных приставов (они также обеспечивают исполнение решений суда неимущественного характера)

Vip Александр

2 раза предупреждение, затем штрафы.

Юрец Лукьянчук

по сути вы не исполняете решение суда а это нарушение возможные варианты будут все не в вашу пользу
вплоть до изменения графика общения отца с ребенком

Кр
Кристина

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

3. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

Яна Нарбекова

если есть задолженность по алиментов, то не давая отцу ребенка вы делаете хуже самому ребенку.. .
можете за неуплату лишить его род прав