Евгений

нужно-ли возить с собой мед. справку? или ещё не приняли закон?

Николай Тимофеев

2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

Ма
Марина

А не многовато ли нам надо "при себе иметь" и " по требованию предъявлять"? Бардачок забит всеми этими документами с которых менты кормятся. Хоть что-нить сами бы делали. Ну там в базу свою занесли и проверяли бы по ней. А то все вози, да все показывай.

Anna Vaganyan

не нужно-только для получении прав и обмене

Надежда Маланьина

а как ты гайцу докажешь что ты здоров

Наталия Джафарова

и НЕ примут!
Моя справка хранится в отделе кадров в личном деле, и её НЕ отдадут пока не истёк срок годности.

Евгений

мед справка водительская необходима в 2 случаях и отбирается сразу при сдаче на права и при замене каждые 10 лет правВУ, в остальных случаях нет, и при остановки вашего авто предьявляются только ВУ и СТС. -ведь позитивное катание видно и без медсправки, вам удачи