Яна Гасанова

Программирование в Си

Написать программу на языке Си, которая подсчитывает количество слов, строк и не пробельных символов в текстовом файле. Результаты выводятся на консоль.

Валерий Закарлюка

Книга: Керниган, Ричи. Язык Cи
Глава 1. Раздел 1.5.5 Подсчет слов
Цитата:
"Четвертая программа из нашей серии полезных программ
подсчитывает количество строк, слов и символов, используя
при этом весьма широкое определение, что словом является лю-
бая последовательность символов, не содержащая пробелов, та-
буляций или новых строк. "
http://lib.ru/CTOTOR/kernigan.txt
Почему-то там все символы в программе в верхнем регистре, надо все переделать в нижний. Можешь купить или взять в библиотеке книжный вариант, или найти в интернетах нормальный электронный, там должно быть все правильно.