Ми
Михаил

в каких соотношениях смешивают парацетамол и яблочный уксус чтобы делать компресы для ног при орви?

Zolotoy Parus

что за варварские методы лечения? и парацетомол в виде компресса что то новенькое в лечении.. . никакие тепловые процедуры ( компрессы, растирания) делать в остром периоде нельзя! усиление кровообращения способствует рассеиванию микробов по организму.

Анна Тихомирова

Парацетамол принимают внутрь при температуре, а уксус, водка и т. д. в педиатрической практике не применяется (к ОРВИ получите отравление). Не говоря уж о том что компрессы при температуре делать нельзя.

Анна Никуленкова

Такое сочетание в компрессе не применяют ни против ОРВИ, ни против другого заболевания.

При ОРВи с температурой выше 38* применяются обтирания яблочным уксусом (6-9%), разведённым водой в соотношении 1:1 или 1:2.
Но - способ не применялся на детях. В нар. медицине он испробован исключительно на взрослых.