Татьяна Буханцева(Хоменко)

яблочный уксус для волос. как им пользоваться и в каких пропорциях? кто пробовал? и какой результат?)) *

Зе
Земфира

Яблочный уксус по разному можно использовать для волос и довольно эффективно
Как кондиционер для всех типов волос. Для его приготовления необходимо в 3 стаканах теплой воды развести 1/3 стакана яблочного уксуса и ополоснуть им волосы после мытья головы. Не смывать.
Для для укрепления волос. На 1 литр воды необходимо 0,5 стакана яблочного уксуса и 2 капли эфирного масла шалфея. Все ингредиенты смешать и ополоснуть голову после мытья.
Для лечения жирных волос необходимо смешать 2 столовые ложки яблочного уксуса с 2 столовыми ложками воды. В полученную смесь окунаем массажную расчёску и расчесываем волосы пока они не станут влажными. Процедуру проводи 3-4 раза в неделю перед сном.
Ещё яблочный уксус хорошо помогает от ломкости волос и придаёт блеск, я часто полоскаю вместо бальзама чтобы волосы выглядели более ухоженно
Только лучше всего использовать не купленный яблочный уксус, а приготовленный в домашних условиях,

Алла Вермишян

Яблочный уксус использую для последнего ополаскивания. Концентрация на глазок, пробую, чтобы слегка кислинка была. Все ополаскиватели сделаны на основе уксуса, кислот. Поэтому решила не кидаться деньгами. Посмотрите сколько полезного в нём. Уксусом пользуюсь домашним. Результаты хорошие.