Марис

Внутри. . Как лечить педикулёз в дом. условиях? Поможет ли яблочный уксус в перемешку с подсолнечным маслом?

Maksim Bezbah

Есть шампуни от этой напасти, уксус жгет

Елена Хлякина

В домашних условиях - только обстричься на лысо, или где-нибудь раздобыть хорошего керосина, чтобы намазать голову.
Проще, сходить в аптеку и спросить у них препарат.

Рашид Алиев

никогда и не лечили педикулёз в стационаре! никакой уксус не поможет. купите Педилин и обрабатывайте ребёнка

Sex

если не детям, то можно осветлить волосы перекисью водорода. а вообще да, шампунь есть специальный в аптеках.

С6
Сергей 69

В аптеке есть шампуни специальные. В крайнем случае мелки китайские в пудру смолоть и голову обработать. Но нужно несколько процедур, поскольку новое поколение вылупляется из гнид. Когда-то в далёком детстве моя бабушка разбивала ртутный градусник, смешивала ртуть со свиным салом до серой мази и мазала слегка мои длинные густые волосы для профилактики. Ужас конечно, но густая шевелюра не пострадала.

Антон Костров

Шампуни сейчас в аптеках от педикулеза дорогие, а дешевые - не помогают. Мой совет: купите дегтярное мыло и вымойте им голову, а затем сполосните водой с уксусом ( возьмите 1 литр воды и добавьте 3-4 ст. ложки 6% уксуса) . После нескольких таких процедур все исчезнет! (мне понадобилось 3 раза).

Кр
Кристина

очень хорошо помогает горячий фен!!!! проверено на своих детках!! ! не морочте голову никаким уксусом

Имя

Дорогие девушки, тоже столкнулась с подобной проблемой совсем недавно. Дети отдыхали в лагере и привезли эту живность. Перепробовали ряд методов, дочка алллергик, не все средства ей подходили. В интернете нашла объявление по лечению педикулёза, позвонила, меня проконсультировали и на следующий день приехал специалист. Вся процедура заняла несколько часов, девушка чем то обработала голову, а после вычесывала специальным гребнем. Результат всех порадовал, быстро и эффективно! Слава богу мы избавились от этой напасти. Может быть, кому то пригодится данная услуга компании в которую я обращалась, вот номер 8 (962) 916 92 90