Александр Корташов

Чем отличается язычник от единобожника?

Станислав Зимин

Можно рассматривать с разных сторон, но если взять различие в образе мышления, восприятие мира... в приоритетах.
И тот и тот может уметь любить, быть нравственным, быть добрым... Среди тех, кто называет себя единобожником, много существует с языческим сознанием, но в идеале довольно редко встречается, абсолютный единобожник или язычник. Но так же можно найти черты единобожника у язычника.. .
Единобожник не привязан к материальным ценностям, у него больше развито желание отдавать в этот мир, чем потреблять. Язычник, в силу своего восприятия мышления привязан к материальному, в большей степени думает о себе, о своих близких. Для него характерно четкое разделение на врагов и друзей, кого он любит о ком заботиться, а кого и ненавидит. В отличии от единобожника, для которого Бог един, мир един и нет плохих людей, должна присутствовать любовь ко всем... так как есть четкая закономерность событий и поведения людей, определенная Богом и самим человеком естественно...

Murat Bakiev

от меры болезни

Письменная Елена

Мы тебя раскусили, Ты язычник. Христиане, братья, поджигай костер)

Анастасия

Собственно тем же, чем и твой личный авто, от личного авто американского президента. Понял ?

K7
Kain 7

язычник верит не в Бога, а в богов