ОК
Олег Косулин

чем христиане отличаются от язычников?

чем христиане отличаются от язычников, если сами же, поклоняются кресту с распятым идолом, а также молящиеся на писанные иконы и образа и своим святым (не сотвори себе кумира) , а также совершают обряды языческого поклонения, вербное воскресение, пасха. крестовый ход, освещение. они тоже язычники, только богу еврею поклоняются, . тому, кто им запретил творить выше перечисленное

Лёха Гучев

Мне вот тоже давно интересно - чем же? Со стороны, беспристрастно, разницы не видно.

Руслан

Тебе, с такими познаниями, бесполезно объяснять)) ) Проси иеговистов.

Дарья

Принципиальной разницы не вижу.

Ник Клим

Верой в Истинного Бога - Иисуса Христа, а не в обожествивших себя бесов сатаны.

Юлия Литвиненко

язычники поклоняются бесам, христиане поклоняются Богу, разница между Богом и бесами огромная

Олеся Лосева

Сказки про "язычников" - поповского происхождения. Старая ведическая вера учит, что бог один, а проявлений его много. Церковь назвала их ангелами и т. п. Зато женщин христианство приравняло к животным (((

Наталья Крутышева

язычники верят что поможет САМ ПРЕДМЕТ
а христиане верят что поможет ТОЛЬКО БОГ а предмет у них-как картинка не более!

Владимир Гаврилов

Не чем что эти зомби что те зомби

Курбон Курбонов

У христиан один бог, у язычников богов много.

Паша Дергачёв

Все -- язычники! Каждый говорит о боге на своём языке...

Машенька

С нами Бог!

Сюлейман

Язычники обычно в земном видят божественное, а для христиан земное -значит грязное, греховное.

Владимир Коровин

Волхвы со всеми были в нормальных отношениях, были в курсе всего и не допускали стычек . Они и Ирода навещали и Иудеев и правых и левых, северных, южных, западных и восточных .

Юрий Якушев

Бог один для всех. И распят был не идол, а Иисус Христос, Он пролил свою кровь и отдал жизнь за все человечество, не зависимо, от национальности или места жительства.
А кресту и иконам, делам рук человеческим не все молятся и поклоняются, так как это грех в глазах Иеговы Бога, да и праздники которые в Библии не значатся также не отмечают. Не может спасти то что лишает жизни, крест это орудие убийства. так же как сейчас автомат, или гильотина. Мы имеем прощение в грехах, через пролитую за нас кровь Иисуса.
Псалом 113:11Бог наш на небесах; творит все, что хочет.
12 А их идолы--серебро и золото, дело рук человеческих.
13 Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
14 есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
15 есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.

Изначально Иегова был только с Израильтянами, остальные были язычниками. После смерти Иисуса Бог от Иудеев отвернулся и дал свое Слово другим народам для спасения. Ученики и последователи впервые начали называться Христианами.

Деян. 11:26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.

Деян. 10:28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником; но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.

Деян. 11: 1 Услышали Апостолы и братия, бывшие в Иудее, что и язычники приняли слово Божие.
18 Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь

Деян. 14:27 Прибыв туда и собрав церковь, они рассказали всё, что сотворил Бог с ними и как Он отверз дверь веры язычникам.

Деян. 26:20 но сперва жителям Дамаска и Иерусалима, потом всей земле Иудейской и язычникам проповедывал, чтобы они покаялись и обратились к Богу, делая дела, достойные покаяния.