Федя Вася

Славяне были Христиане или Язычники?

Сергей Куликов

до 10 века язычники
после христиане
в 988 году произошло крещение руси)

അF
അ Fail അ

Славя́не — крупнейшая в Европе этноязыковая общность, пращуры которой имеют многотысячелетнюю историю
Принимая во внимание, что история славян гораздо длиннее. чем христиан, а также то, что славяне жили и проживают в разных странах и имеют различные национальности, то славяне принадлежали и принадлежат к самым различным религиям (включая христианство, язычество и даже ислам и иудаизм).

Рамиль

язычники верили в перуна не приняли ислам потому что бухать нельзя

Anastasia

учи историю, двоечник. сначала были язычники, потом - христиане.

Людмила Макеева

до 988 года крестьяне были язычниками, но потом князь Владимир послал послов по разным странам чтобы узнать какая вера лучше. Когда послы вернулись они сказали что им понравилась вера греков. Так Владимир принял христианство от греков.