Елена Овечкина

почему РПЦ в отличии от от других Православных Христианских Церквей живет не по Новому Завету?

и даже молимся тремя перстами. а другие Православные молятся двумя перстами

Алина Масликова

Хочется ей так. Имеет полное право. Кому не нравится, пусть к баптистам шурует.

Любовь Харитонова

Церковь не молится перстами, а ты пуссирайот вонючий.

Танюша Душечкина

А кто живет по Писанию?
Если ты живешь по Писанию и исполняешь что там написано, то да, ты человек верующий. Возрожденный. И 2-3 пальца тут вообще ни при чем.
Так в самой Библии написано (Иоанна 4-5 главы) .
И в таком здравом понимании вообще стирается представление: а мы из РПЦ, а мы баптисты и мы харизматы.. .
Вся проблема в несерьезном отношении к Писанию.
"Заблуждаетесь, не зная Писания" - сказал Христос.
Лучше бы Библию изучали, а не придумывали чушь всякую. Этим Богу не угодишь.

Денис Кондрат

присутствует ветхий и новый завет . и опыт церкви.

Елена Добрынина

в Новом Завете вообще не указано, сколькими перстами молиться

Надежда Малышева

Эти нечестивцы живут по закону своего бренного чрева.

Мария Баинова

А где написано в Библии 2 или 3 перстами молиться? Нет там вообще такого повеления. Еще и кучу народа погубили из-за этого. Вот уж действительно: .«.... для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. »
2 Коринфянам 4:4: 4