Катя Манойлина

Как правильно называется деталь

Opel Sintra 2,2 бензин. МКПП
Стали плохо переключаться передачи, в сервисе отремонтировали и сказали что это рассыпался регулятор переключения передач. Они его собрали и теперь все работает. Правда через некоторое время стала плохо втыкаться пятая передача.
Как правильно называется сия деталька и есть ли она там? Несколько человек сказали что ее там нету, и несколько сказали что она там есть. Запутался.

Илья Гудков

Синхронизатор.

Ирина Тихонова

передача плохо включается в нескольких случаях:
1 износ синхронизатора - недостаок масла, бракованная
2 износ вилки включения скорости - причины теже
3 износ подшипников - причины те же
но судя по вашему вопросу это или 1, или 2

Св
Светлана

знаю, что на Астрах непростой мех-м переключения передач - много деталек
возможно, что и у вас такая же фигня
скорее всего - требуется какая-то регулировка