Оленька Москва

Купил навигатор. Подскажите, навигатор сам контачит со спутником (местоположение, обновление) или надо в него еще SIMку

вставлять? И относительно голоса сопровождения не понял - он сам появится во время движения или надо что то включить в настройках? Спасибо.

Навигатор EXPLAY PN-985....

Николай Фролов

SIM-карта никак со спутниками не связана, она нужна для получение дорожной обстановки через интернет. По спутникам определяется исключительно свое местоположение.
Голосовые подсказки нужно включить в настройках (хотя, в принципе, по умолчанию они обычно включены).