Надежда Моисеева

Стерилизация собаки в СПб!

Пора проводить стерилизацию. Девочка, 11 месяцев, 18кг весом.
Подскажите, кто из Питера и уже проводил такую операцию. Кто где делал и сколько стоило (ищем клинику или хорошего врача надом) , с указанием данных клиники или врача соответственно.
Просьба тех, кто является ярым защитником - дайте собаке родить щенков и стать матерью - не влезать в эту тему! У нас дома две бабаки, девочка и мальчик. Мальчику уже 4 года, с ним поздновато что-то делать, а щенки нам ни к чему. В общем - просто не нужно глупых советов.

Chih, парня не будем кастрировать. Боимся, что изменится характер, а он у нас настоящий боец и охранник (но очень и очень воспитанный) , да и ведь девчонку и на улице спускаем побегать. Понятно, что на период течки можно и на поводке погулять, но зачем это надо? да и здоровее будет. Да и в общем-то чем проще то? Мне не жалко и 6-7 тыс потратить, вопрос задан к тому, что мало ли кто-чего подскажет. А так мы уже записаны в клинику на субботу)

Натали

Обратитесь на сайт---все хвосты. ру---там вам точно подскажут ЛУЧШИХ врачей т. к. там занимаются спасением животных.

Alexey Diagilev

стерелизуют в любой районной станции, стоит примерно 1,5-2 тыс

Иванова Татьяна

советую вам подумать о возможности кастрации а не стерилизации вашей девочки. советую дома операцию все же не проводить -стерильность очень важна. мы делали в Айвэна Филлмора по методике без швов и попон и очень довольны. делали и кошкам и собакам. уход послеаперационный сводится к тому что собака должна отлежатся около суток. шовчик маленький, покрашен серебрянкой. попона не нужна. http://vetclinic-if.ru/uniqueservices/uniqueservice6/ посмотрела в интернете цены не нашла ни где 18 кг собака за 1,5-2 тысячи, везде намного дороже если Питер брать.

Юрий Юрий

Кастрировать кобеля намного проще.