Татьяна Лабутина

Кто играет на гитаре, помогите разобраться со странной проблемой...

Я играю недолго- полгода. Когда играю перебором, во время каждой песни очень часто пальцы правой руки то застряют между струн, то застряют (останавливаются) на самих струнах, или, что чаще всего, пальцы просто "тормозят". Тоесть, когда нужно сыграть какую-то струну, палец может просто остаться неподвижным, тормознуть и задержаться, в результате чего возникает пауза в мелодии. Вобщем, неподвижные какие-то пальцы, застывают как бы в воздухе. И еще кисть очень напряжена, устает сразу же. Почему это может быть? Ногти вроде бы отрастила как нужно. В чем проблема?
Просьба, без нецензурной лексики:)

Ка
Каришка

проблема в неправильной постановке правой руки и положении инструмента

Oltin Ergashev

это проблема в мало опытности. Чтобы играть хорошо, могут пройти годы. Наигранность одной композиции даёт положительный результат. Дерзайте и всё придёт.

Ганна Нешатаева

тренируйте пальцы. можно даже без гитары, просто прикасаясь поочерёдно кончиками пальцев кончика большого пальца, как будто играете перебором

Ирина Туева

ответ следует из вопроса) И еще кисть очень напряжена, устает сразу же. Почему это может быть? кисть должна быть расслаблена.

Николай

Правильная постановка рук и положение инструмента в видеоуроках - благо, их миллион в сети. Посмотрите, например, Максима Чигинцева. И не напрягайтесь, почувствуйте то что играете!;)