Андрей Земсков

Проблемы с гитарой. Помогите советом

Гитаре 3 года, Flight, струны не меняли ни разу со времени покупки.
Хранилась на шкафу в покупной коробке, всегда под грифом лежала бутылка с водой для увлажнения. В этом году сильно увеличилась температура воздуха в квартире, и на двух ладах звук полностью исказился, на некоторых других появилось сильное дребезжание. (Гитара китайская, небольшое искривление грифа было и раньше, но теперь дребезжание усилилось) . Внутри гитары - анкерный стержень, но при попытке его подкрутить - отвалилась часть стержня, в которую вставлялся ключ. Больше не пыталась туда подлезть. В общем, эта возможность еще не использована.
Можно ли что-то самостоятельно предпринять, чтобы хоть как-то поправить звук (пусть дребезжит, но хоть прежнюю высоту вернуть) . Понимаю, что ремонт у мастера будет стоить гораздо дороже этой гитары. Или светит только новую покупать?
Прикрепляю видеоролик с записью звука на нескольких искаженных ладах и на тех, где гитара звучит по-прежнему.

files.mail.ru/805CEBD832D64A0A8BD353A72BF4A3AD

Сергей Жуков

Вы правы. Ремонт обойдётся дороже. Советую купить за 2800руб. жёлтую
акустику "Ямаха"-но покупать со специалистом. У неё покрытие лаком деки
минимальное--поэтому звук мощный и прозрачный. У других красиво лакированных
столько слоёв лака-что дека не работает (тяжёлые по весу и дорогие-90% брака) .
При покупке... .
1)Смотреть искривление грифа.
2)Расстояние на 1-м порожке (1-й лад) должно быть не более 1 мм. ---на
12 ладу не более 4 мм. (ккорды должны браться без усилий. )
3) Проверить звучание каждой струны в октаву--открытая струна и зажатая
на 12 ладу (сли не строит-гитара непригодна
4)Струны желательно поставить самые тонкие для эл. гитары (во избежание
деформации деки.
Цена 2012 года-но думаю плюс-минус 200-300 руб. Удачной покупки! Профи.

Тим

Нужно было гитару водой поливать.
Два раза в неделю.
Любой деревянный инструмент нуждается в обязательном увлажнении!
У меня две скрипки от Гварнери и одна от Страдивари.
Я их вообще храню в бассейне на глубине 3 метра 27 сантиметров.
Глубина погружения тоже важна для поддержания правильного давления.
В Вашем случае нужно выпаривать гитару в бане.
И обязательно липовым веником!
Гриф вернётся в первозданное состояние.
И поставьте усиленный анкер, чтобы можно было накручивать гриф по пять раз в день без особых проблем.

Манмарева Татьяна

Вы знаете, даже слушать не хочется, - потому-что Flight это вообще не гитара, а пародия на нее!!!