Светлана Вертелина

Нужен совет. Первая гитара.

Здравствуйте. Хочу купить гитару, но бюджет прискорбно мал. В общем есть предложение вот такого вот экземпляра, просят за неё 1500р. Пожалуйста, помогите оценить её, и скажите, стоит ли её вообще брать.

K7
Kain 7

Гитара Сделана в Кунгуре. У нас в Перми встречаются такие экземпляры и один муз. маг ими регулярно торгует. Сейчас они "Амистар" называются, дрова конечно, но получше, чем Ижевские, у них хоть колки поворачиваются. Высоту струн можно регулировать с помощью винта, который гриф к корпусу прикручивает, но верхний порожек всё же придётся подпилить. Я в муз школе с 97 по 99 примерно на такой учился, с тех пор практически ни чего не изменилось))).

Ольга Орлова

Хорошая, берите.

Александр Павлов

Если с рук, то попытайся снизить цену, а вообще можешь соглашаться, для первой гитары самое оно, чтобы научиться. Но учти, в будущем стоит взять эстрадную аккустику, а более менее хорошие стоят от 7к рублей.

Екатерина Петрова

На фото вроде бы все нормально. Вообще я выбираю гитары так: 1. Между струнами и ладами должно быть расстояние 2- 3 мм. Если струны "лежат" на ладах, это брак. 2. Смотрю ровный ли гриф. 3. Прижимаю струны на каждом ладу, если звук чистый, то можно брать.

Ахад Ибрагимов

Гитарка так себе но полторы штуки сойдёт