Ильгар Джабраилов

в чем суть инвистиционного налогового кретита?

Ольга Медведева

Инвестиционный налоговый кредит представляет собой такое изменение срока уплаты налога, при котором организации при наличии оснований, указанных в ст. 67 НК РФ, предоставляется возможность в течение определенного срока и в определенных пределах уменьшать свои платежи по налогу с последующей поэтапной уплатой суммы кредита и начисленных процентов (п. 1 ст. 66 НК РФ) .

Получить налоговый кредит можно по налогу на прибыль, а так же по региональным и местным налогам.