На
Наталья

зачем человек придумал наркотик, сигареты и алкоголь? кто это зделал? а люди теперь за это расплачиаются!!!

кто это зделал? а люди теперь за это расплачиаются!

Dg
Dguliss

Что такое наркотик я не знаю, курить перестала пол-года назад. Люблю хорошее вино и коньяк и ты знаешь как-то не мучаюсь.

Маргарита Чибисова

Даже Иисус не отказывался от вина.

Анна Липинецкая

Хорошей жизни хотел! 🙂

Леха Рощенко

кто конкретно - наверно этого никто не знает
а зачем - это просто
когда человек попадает в зависимость - им легко управлять
прежде всего это огромные прибыли и сверхприбыли, потому что курильщики, наркоманы и алкоголики тратят на свою зависимость деньги каждый день

и потом - зависимые люди, это дармовая рабочая сила для не престижной, грязной и иногда криминальной работы
алкоголики за бутылку могут сделать какую-то работу, которая у трезвого человека стоит дороже, вот вам шаровой трудяга
а наркоманы за дозу могут и убить, если им пообещать - вот вам одноразовый бесплатный киллер

На
Наталья

Алкоголь и курево завёз с Запада Пётр Первый.