Ек
Екатерина

Почему в браузеры невстроют во внутрь Flash player и Java?.Что бы не было необходимости устанавливать всё это отдельно.

Linar

troll mode on
потому что не нужно никому ни то, ни другое.
troll mode off
лицензирование - самое серьезное препятствие, на самом деле

Техотдел Вчдр-2

В Google Chrome это встроено.

Елена Юн

уже делают. раньше это было технически неосуществимо. язык html не позволял

Юлечка Мусатова

производители разные и кроме того быть может вам это не надо - зачем навязывать софт?

Ни
Нина

ну и плюс постоянно версии обновляются

Юлия Комогорцева

дебилы потому что

Артур Давлетшин

Ну потому, что разработчики браузеров и флеш-плеера - различные и независимые друг от друга. Деньги порознь, патенты и лицензии порознь.

И встречный вопрос, если я использую три браузера, значит у меня место занимают три флеш-плеера?

kuzyak_v

Ну Гугл встроил флеш. И на фуя спрашивается?
То что в него встроено только он тестирует на предмет дыр и багов, а общий движок тестируют все.. .
Да и одним браузером пользоваться как-то некомфортно (лично мне, вам может по другому, тут каждый сам решает, что правильно... )
Ну и что - в трех-четырех стоящих браузерах будет свой флеш и джава, причем когда они соизволят обновлять - явно не синхронно... .
головняк.. .
Уж лучше один, который всеми пользуется и тестится, меньше шансов глюки поймать.