Сергей Васильев

строение атомов по Бору и резерфорду

Татьяна Науменко

Резерфорд- планетарная модель.
Бор- полуклассическая-полуквантовая. Как у Резерфорда, только он ввел 3 постулата. Момент импульса квантуется, электроны находятся в стационарных состояниях в которых не излучают, при переходах из одного состояния в другое происходит либо излучение либо поглощение. С траекторией электронов у Бора проблемы. Потом пришёл Эрвин, который Шрёдингер и в 25-м году представил всем своё знаменитое уравнение
А вообще книжку найди и почитай. (Шпольский, Сивухин например) Да и вообще эта фигня ещё из школьного курса физики

Илья Александров

Неправильное. Рассмотрите динамичную модель Томпсона (он предлагал статичную), больше похоже на правду.

Ольга Воробейчик

Бор поддерживает Резерфорда! А вот Томпсон ошибался