Baсилий

Строение атома элимента

1)Заряд ядра атома
2)формула состава атома (Р, N E)
3) Количество энергетических уровней и размещение на них электронов
4)Формула электронной конфигурации (1S, 2S)
5)Квантовые ячейки
6)чисто е на последнем уровне ->метал или не металл
К Li надо, кому не сложно напишите все это буду благодарна безумно, а то нифига не помню с школьных лет ((

Александр Суслов

ЭлЕмент литий Li - порядковый № 3 . 1/ заряд ядра +3 2/ прононы Р - 3шт. нейтроны - 4шт, электроны -3 шт. 3/ на 2-х энергетических уровнях размещено на первом - 2 электрона, на втором - 1 электрон, 4/ 1s2 2s1 5/ 1 квадратик в нем 2 стрелочки в разные стороны - первый уровень, 1 квадратик с 1 стрелочкой и три пустые квадратика - 2-ой уровень 6/ 1е на последнем - активный металл.