Эмилбек Осконбаев

Почему название докторской колбасы? Докторская....

OK
Oybek Karimov

Потому что, изначально она была лечебным диетическим продуктом из свинины, говядины и молока.

Клара Мамашева

По легенде, приказ создать «Докторскую» колбасу поступил от самого Сталина. Кроме этого, самое непосредственное отношение к докторской колбасе имеет Народный комиссариат здравоохранения, с которым согласовывалась рецептура. Согласно вердикту наркома, новый продукт предназначался «больным, подорвавшим здоровье в результате Гражданской войны и царского деспотизма»

Natalia Peksheva

Она в 30-х годах разрабатывалась на "Микояновском мясокомбинате", как лечебная и профилактическая для питания в больницах больных с желудочными заболеваниями и истощенных.

Бахадыр

По легенде - она предназначалась лицам, подорвавшим здоровье в Гражданской войне.