Надежда Щелкунова

почему колбасу называют "докторской"?

Виктор Клыков

Начали производить эту колбасу в 1936 году, разрабатывал рецептуру колбасы и технологию ее изготовления ВНИИ Мясной Промышленности, а впервые осуществил производство Московский мясоперерабатывающий комбинат им. А. И. Микояна. Колбаса предназначалась в качестве диетического (лечебного) питания больным с соматическими признаками последствий перенесенного длительного голодания.

Олег Талала

А её докторы любили ням ням.

Н Н

____Это доктора придумали, когда после неё к ним клиенты повалили ! )

Владимир

Типа то, что доктор прописал...:) Не в пример"Останкинской",которая сделана из чьих то останков...:)

Ка
Каришка

Она была разработана докторами по личному приказу Сталина специально для питания высшего командного состава в санаториях для язвенников. Потом эти технологии перешли в пищевую промышленность, они существуют до сих пор.. . Времена давно прошли, а название колбасы осталось....

Людмила

всегда готовилась по рецепту, который.... утерян

Anna Liqai

Соглашаюсь со всем вышесказанным)

El Camino ***

Айболит из животных соорудил)))