Mr Bin

Чем удобрять комнатные растения?

Подскажите пожалуйста какое-нибудь бомбезное универсальное удобрение, от которого и палка будет цвести. За ранее спасибо.

Zzz

От одних удобрений вряд ли зацветет.... многие растения цветут когда им "не очень хорошо", а когда "хорошо" - "жируют" и предпочитают размножаться вегетативно.

Ну, а для цветения нужны удобрения с повышенным содержанием фосфора. Т. е. берете, к примеру, "кемиру - люкс" удобряете, а следующее удобрение - суперфосфат.

Руслан

Странный вопрос для сентября-месяца. :))
Сегодня 18 сентября. Никаких подкормок комнатным цветам уже не дают.

А вообще идете в ОБИ, там на все случаи жизни: для комнатных десятка два наименований, для пальм, для хвойников, да для чего угодно.
Берете упаковку - читаете (если плохо видите, очки наденьте) - там все подробно, без инструкции там ничего не продается.
Все ясно и понятно, что и для чего. :))

Юл
Юля

навоз...

Таня Кремнева

а я так вижу ты на вопросах сидишь, и не паришься чем удобрять, иди в магазин и спрашивай, а если уж совсем на крайняк вбей в поисковике удобрения для растений

Шамиль Ибатуллин

сейчас осень и многие растения совсем не стоит удобрять..

Алексей Куликов

Сейчас очень большой выбор разных удобрений. И у каждого цветовода своё удобрение которым он любит пользоваться. Желательно чередовать органическое удобрение с минеральным. Я удобряю Кемира Люкс. В нём много микроэлементов. Летом им удобряют при каждом поливе, а зимой каждый 4 полив.

Валерий Зимин

И палка будет цвести от правильного ухода и правильных условий содержания.

Евгения Никонова

Для каждого растения удобрение выбирается индивидуально, к тому же в зависимости от условий содержания и периода активности растения.

Подбирайте: http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,27396.0.html

А "за ранее" благодарить не стоит.. .Лучше "за после" =)))))

Вадим Кузьмин

Я поливаю универсальным- Радуга или Цветочница. Все цветы довольны