Санечка Новикова

Можно ли пометом от попугайчиков удобрять комнатные растения? Если да то как именно это делать?

Александр Астахов

Отличное удобрение. Единственный минус-запах при "приготовлении", но я бы не сказала что очень противный: ) Берете столовую ложку сухого помета, кипятите в 2 литрах воды 10 минут. Если выкипает-доливаете кипятка. Потом берете стакан этого раствора (без гущи) и вливаете в 1 литр воды. Тем, что получилось, удобряете цветы раз в 7-10 дней. Я удобряю пеларгонии, фуксии, гиппеаструмы, гибискусы, декоративно-лиственные. Для нежных растений с тонкими корешками- сенполий, глоксиний-стакан раствора разбавляется в 2 литрах воды. Земля перед удобрением должна быть влажной.

Наталья Тенькова

нет сгорят корни купите готовые удобрения в цветочном магазине

Оленька Понасенкова

Все время удобряю, но делаю слабой концентрации-то, что сделал за 1 день надо развести в 1литре горячей воды и настаивать несколько дней, а потом понемногу добавлять в воду для полива (прибл. на 2л. -100гр. удобрения) Не переусердствуйте! Это азотистое удобрение

С*
Светлана *****

в крупномеры, которые не каждый год пересаживают, моя мама добавляла его в сухом виде при замене весной верхнего слоя грунта-приблизительно чайную ложку на горшок в 3 литра
для полива -ложку на литр воды-полив раз в неделю