Александра Кузнецова

Что делать если гниёт комнатное растение?

Ну не на корню гниёт, а листики у него гниют. Растение "толстянка"(денежное дерево).

Ме
Мехровар

Меньше поливать. Может пересадить в горшок с другой землёй.

Галина Ганьшина

фото надо. а вообще надо
1) прочитать правила полива растения. суккулент не нуждается в частом поливе

2)это может быть болезнь растения. определить ее без фото не возможно. почитайте в нете о болезнях толстянки. возможно найдете это заболевание. надо купить от него препарат и обрызгать. что-то от гнилей.

3) все подгнившие части удалить - отрезать так чтобы не осталось подпорченных мест по живому. может быть и части веток удалить.

4) возможно нужно пересадитть в другой горшек и новую землю. посмотреть корни и промыть их от старой земли

*K
*** Karri ***

Ты его переливаешь, льёшь воду под корень. И, возможно, не удобряешь.

Елена Кадлен

либо залив, либо сварили корни поливом в жару. Если остались здоровые веточки, укорените в грунте для суккулентов на светлом подоконнике, грунт между поливами должен полностью просыхать!

Т)
Таня ))

выросить вместе с землёй. Горшок дезенфицировать

Екатерина Мельконовицкая

Пересадить в глинистую землю и ограничить полив

Игорь Просто Игорь

Переливаешь значит. Корни гниют