Ир
Ирина

Что не так с комнатными растениями?

у меня 5 цветков дома, мне отдала их мама после своего переезда, росли хорошо, даже цвели. Ухаживала как надо, стоят на кухне на шкафу, поливаю по мере подсыхания земли. поворачиваю к свету периодически. Но что-то пошло не так. все чаще убираю сухие листья, срезаю сухие стебли. Жалко очень (( даже кактус уже сдох

Евгений Виноградов

Какие растения не написали. Если они стоят под потолком на шкафу, то, возможно, им там жарко и сухой воздух. Фотку бы. .
А кактусу сейчас нужна прохлада без полива..

Диана Сердюк

ДА! ! Если даже кактус сдох, нужно менять хозяина! ! Или искать места на другом окне! Раз на кухне на шкафу - 1. Не хватает света. (кстати кактусы не крутят) . 2. Раз сдох кактус - заливаете. 3. При варке и жарке, пары жиров оседают на листьях, "Дышать им нечем".

Анна Агеева

Жарко им на кухне, там пар, жир и все тепло при готовке поднимается на верх.

Анастасия Сорокина

Кактус я не заливала, раз в месяц поливала, он не на кухне стоял. Недавно выбросила его (( Два раза в неделю опрыскивала листья из пульверизатора. Воздух не сухой, два раза в день проветриваю квартиру, батареи рядом нет, плита на противоположной стене, работает вытяжка. Кухня сама светлая, солнечная сторона. Вроде никогда проблем с цветами не было дома, очень люблю растения, все делаю как мама наказывала. А вот названия цветов не знаю, к сожалению (( фото не прикрепляются

Леночка Великанова

Цветы любят свет, пересели их на подоконник.

Елена Тюлина

Если стоят на шкафу, обязательно нужно досвечивать. Попробуйте хотябы перенести их в ту комнату где по вечерам долго горит свет. И если ростения в виде лиан нужно опрыскивать два раза в день.